Самый мощный Mercedes стал абсолютным рекордсменом Нюрбургринга (Видео)

Мощнейший авто в линейки немецкой компании, купе Mercedes-AMG GT Black Series, установило рекорд «Северной петли» Нюрбургринга, если брать во внимание серийные машины.

Управление авто было отдано в руки немецкому пилоту Маро Энгелю, который побеждал в мировом чемпионате FIA GT с суточным марафоном «24 часа Нюрбургринга».

Нового Mercedes-Benz S-Class оснастят сразу 5 экранами

Энгель прошел 20,8-километровый немецкий трек за 6 мин и 43,616 сек, что на более 1 сек лучше прошлого рекорда суперкара Lamborghini Aventador SVJ (Super Veloce Jota).
 
Самый мощный Mercedes стал абсолютным рекордсменом Нюрбургринга (Видео)

Mercedes-AMG GT Black Series укомплектован новейшим 4,0-литровым твин-турбо V8 на 730 «лошадей» и 800 Нм. Пиковая мощь - в диапазоне 6700–6900 об/мин, красная зона находится на уровне в 7200 об/мин. Мотору в пару дается 7-ступенчатый «робот» с 2 сцеплениями.
 

Новинку оснастили подвеской со стойками coil-over, а также адаптивными амортизаторами AMG Ride Control, плюс есть регулируемые стабилизаторы поперечной устойчивости. Еще машина получила проработанный аэродинамический обвес с технологию, которая используется в сериях GT3 и GT4.

Запас хода у Mercedes-Benz EQS будет больше машин Tesla

Максимальная скорость у купе Mercedes-AMG GT Black Series составляет 325 км/ч, а первые 100 км/час набираются за 3,2 секунды.
 
Самый мощный Mercedes стал абсолютным рекордсменом Нюрбургринга (Видео)
Полная версия