В США знают, как «правильно» платить налоги за авто

Один из американских автовладельцев заплатил налог с продаж за 2 авто 300 000 монет, и почти все их них были одноцентными.

Ник Стаффорд, герой нашей статьи, заплатил налоги мелкими монетами специально, дабы «доставить неудобство» службе по регистрации транспорта Ливана, что в штате Вирджиния, США. Вес монет достиг 725 кг, а в учреждение сумма «приехала» на 5 тележках.

По словам Стаффорда, он не смог найти прямой номер ливанской службы транспорта дабы узнать о деталях регистрации новенькой машины своего сына. Звонки мужчины перенаправлялись на колл-центр общего пользования, что привело к тому, что Ник обратился в суд и добился выигрыша в вопросе Закона о свободе информации. Выяснилось, что прямой номер на общение с гражданами не распространяется, поэтому вопросы Стаффорда так и остались без ответа… до определенного времени. После обращения мужчины в суд, ему были предоставлены прямые номера 9 городов штата.

Сообщается, что к $3 000 налога Стаффорд добавил $1 000 на судебные разбирательства, $400 на тележки, $440 на оплату работы 11 человек, помогающие ему заниматься монетами.

Полная версия