Из Subaru BRZ сделали трековый болид

Subaru презентовала улучшенный вариант купе BRZ tS.

Спорктар, который полностью адаптирован на езду по гоночному треку, обзавелся улучшенной базой с карбоновым антикрылом.

Подготавливали новинку специалисты автомобильного спортивного подразделения бренда STI. Купе получило спереди и сзади новенькие амортизаторы с пружинами Sachs, плюс появилось усиленная подвеска, а также подрамник. Дополнительно спорткару предоставили 18-дюймовые колеса из легкого сплава с шинами Michelin Pilot Sport и тормозами Brembo на каждое колесо. В Subaru BRZ tS есть карбоновое антикрыло, регулируемое вручную. Еще спорткар порадует дополнительными передними и задними аэродинамическими элементами.

Внутри новинки появились спортивные кресла с кожей и алькантарой, особенная «приборка», безрамное зеркало и лого «tS».

Скорее всего, силовую установку Subaru SRZ tS не меняли, оставив в купе бензиновый оппозитный 205-сильный «атмосферник» 2.0 на 4 цилиндра. Всего должно появиться 500 экземпляров Subaru BRZ tS, а в США новинка ожидается в 1-м квартале 2018-го.

Напомним, Fuji Heavy Industries переименовали в Subaru. Теперь Fuji Heavy Industries будет называться Subaru Corporation, однако раньше данное имя применялось лишь в виде авто бренда. «Субару» по-японски означает название звездного скопления Плеяды, которое находится в созвездии Тельца. В компании говорят, что они следуют по пути простого выпуска автопродукции, обеспечивая качественный уровень автопроизводства. Поменять имя означает двигаться дальше.

Полная версия