Спортивным машинам Seat предоставили отдельный логотип

Seat зарегистрировала новенький лого, который будет применяться на новые «горячие» автомобили под брендом Cupra.

Издание Auto Express информирует, что официальное подтверждение данной информации последует в ближайшее время. Официальный представитель испанцев рассказал СМИ, что марка подает патентные заявки на разных лого с техническими решениями, но не каждый перерождается в реальность.

Будущий «горячий» автомобиль Seat – кросс Ateca. Внедорожник с приставкой Cupra получит 2,0-литровый бензиновый V4 мощью в 300 «лошадей». Еще спортивным подразделением Seat запланирована разработка «заряженной» электромашины.

Далее версия Cupra появится в хэтче Ibiza новой генерации. Приблизительно, это случится в 2018-2019 году.

Стоит напомнить, что наиболее дорогостоящий Seat дебютирует в начале этой осени. Seat занимается разработкой сверхсильного варианта паркетника Ateca. Машина обзаведется в названии приставкой Cupra, а дебютирует она на Франкфуртском авто-шоу. Слухи твердят, что цена новинки станет самой внушаемой в линейке Seat. Машина обзаведется более агрессивным дизайнерским решением, спортивной подвеской и низким дорожным просветом. Возможно, авто порадует 2,0-литровым мотором на бензине, который сейчас присутствует в Leon Cupra и выдает 295 л.с.

Полная версия