Jaguar I-Pace мощно обновился 

В Jaguar презентовали электрического кроссовера I-Pace как модель 2021 года. 

По информации пресс-службы компании, с обновлениями машина заимела несколько технологических новшеств. Теперь машина порадует трехфазным бортовым зарядным устройством на 11 киловатт мощности. Подключая систему к настенной зарядке, за 1 час увеличивается запас хода на 53 км. На полный заряд батареи необходимо 8,6 часа.

Новенький Land Rover Defender снимается в фильме о Джеймсе Бонде

Вторым нововведением стала мультимедийная система Pivi Pro с процессором Snapdragon. Включает она 12,3-дюймовую виртуальную приборную панель с двумя сенсорными экранами на 10 и 5 дюймов. Обновляться система может «по воздуху» за счет технологии SOTA. Еще у водителя появится улучшенная навигация, работающая на самообучающимся алгоритмах.

Кроссовер укомплектован системой ионизации воздуха, новейшей 3D-камерой кругообзора, а также цифровым задним зеркалом. Дополнительно авто получило новенький пакет отделки Bright Pack.

Новому Land Rover Defender предоставят пневматическую подвеску

Обновленный Jaguar I-Pace приводится в движение за счет двух электромоторов на 400 «лошадей» и 696 Нм. Первые 100 км/ч набираются автомобилем за 4,8 секунды, а максимально скорость ограничивается на отметке в 200 км/час. Энергию двигатели берут от комплекта литий-ионных аккумуляторов на 90 кВт/час, предоставляя 470-километровый запас хода (цикл WLTP).
Полная версия